Администрация Томска предоставит предпринимателям субсидии на продвижение товаров, работ и услуг на внешние рынки

В рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика на 2015-2020 годы» городская администрация приглашает субъекты малого и среднего предпринимательства подать заявки на предоставление субсидий из городского бюджета.

По словам начальника городского управления экономического развития Кирилла Горбенко: «В 2015 году субсидии на продвижение предоставляются по двум основным направлениям. Первое – это субсидии в связи с участием в выставках, ярмарках, деловых миссиях, форумах и иных мероприятиях. Второе направление – возмещение затрат, связанных с предоставлением образцов товаров для пробного бесплатного или льготного использования».

Как пояснил Кирилл Горбенко, впервые на данный вид поддержки выделены деньги из областного бюджета. В этом году максимальный размер субсидии на одного предпринимателя вырос на 100 тыс. и составит не более 200 тыс. рублей.

Заявки от субъектов малого и среднего предпринимательства принимаются с 9.00 до 18.00 с 23 октября по 17 ноября по адресу: пер. Плеханова, 4, каб. 409 в отделе промышленности, предпринимательства и инноваций. Подробную информацию можно получить по телефону: 8(3822) 60-85-29 и на сайте «Малый и средний бизнес Томска».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − 2 =