Аэропорт «Томск» начал корректировку проекта реконструкции взлетно-посадочной полосы

По итогам проведенного конкурса по корректировке и актуализации проектной документации на объект «Реконструкция аэропортового комплекса «Богашево» победителем признано ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект». Стоимость проектных работ составит 42,5 млн рублей.

На совещании по корректировке проекта реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Богашево, которое провел вице-губернатор Томской области Игорь Шатурный, сформирована рабочая группа. В нее вошли проектировщики, специалисты аэропорта, администрации Томского района, ОАО «ТРК», областных департаментов транспорта, дорожной деятельности и связи и энергетики.

«В 2017 году проектные работы должны быть закончены, и получено положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России», — отметил Игорь Шатурный.

Реконструкция взлетно-посадочной полосы, на которую в рамках государственной федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)» в федеральном бюджете предусмотрено 2,7 млрд рублей, будет производиться в 2018-2019 годах. Планируется реконструировать взлетно-посадочную полосу с искусственным покрытием и водосточно-дренажной системой, построить очистные сооружения, аварийную поисково-спасательную станцию и периметровое ограждение аэропорта с техническими средствами охраны. Кроме того, будет реконструирована патрульная дорога.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/12953

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × два =