«Алло» – у губернатора на контроле

По распоряжению губернатора Томской области Сергея Жвачкина из областного бюджета выделено 12 млн рублей на то, чтобы более 700 жителей малочисленных сёл региона получили возможность пользоваться сотовой связью.

Как сообщил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный, за счет средств областного бюджета в этом году обеспечена доступность и улучшено качество мобильной связи еще в четырех отдаленных и малочисленных населенных пунктах. В их числе деревня Сухое Бакчарского района, поселок Узень Первомайского района, село Новоильинка Шегарского района, введена в эксплуатацию базовая станция в селе Апсагачево Первомайского района.

– Обеспечение жителей отдаленных поселков качественной мобильной связью находится на особом контроле губернатора Сергея Жвачкина. По его поручению мероприятия по развитию сотовой связи в удаленных и малочисленных населенных пунктах за счет средств областного бюджета мы ведем с 2017 года, – напомнил Игорь Шатурный. – За пять лет услугами сотовой связи мы обеспечили 52 населенных пункта Томской области с общей численностью 14,5 тысячи человек. При этом у жителей также появилась возможность пользоваться услугами беспроводного доступа к Интернету.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 13 =