Ангар сплошного искусства

Он соберет в одном месте (ангар площадью 3 тыс. кв. м) молодых и талантливых людей, реализующих себя в самых разных сферах современного и уличного искусства, музыкантов различных жанров, а также профессионалов, которые воплотят в жизнь образовательную часть мероприятия: Science Art, мастер-классы, лекции, семинары и многое другое.

– В помещении два зала – выставочный и музыкальный. Выставка и образовательные мероприятия будут проходить с 12.00 до 22.00, а затем до шести утра – концерты разных групп и диджеев, музыка самых разных направлений и стилей, – рассказал организатор мероприятия Иван Ларионов.

музыкаСемь групп представят всю музыкальную палитру нашего города. Всевозможные стили, гитары, биты, басы – от громких стадионных исполнителей до убойных электронщиков. Хедлайнером фестиваля станет Summer Of Haze – популярный артист из Москвы, играет авангардную электронную музыку, особенно сильно востребован в азиатских странах. Будут «Убийцы Crystal» – группа из Томска, завоевавшая популярность уже в Москве. Новосибирск представит дуэт Lentos и Dым – девушка и парень, они очень качественно делают хип-хоп.

мультимаркетМультимаркет, удивляющий товарами со всей Сибири. Например, бренд I’m From Siberia, у которого вся одежда шьется на маленьком производстве в Новосибирске, где работают мастера своего дела. При создании одежды учитываются климатические особенности нашего морозного настоящего, именно поэтому ребята говорят: «Одежда нашего бренда согревает душу»

ЖивописьЖивопись, графика и разнообразные объекты от молодых сибирских художников, а также арт-деятелей из других городов, тщательно отобранные кураторами. Частью экспозиции станет серия «Раста», синтезирующая и мотивы африканских масок, и переработку орнаментов, и отражение пережитого художником духа современности

 

 

 

артГраффити, видеоарт, дизайн, инсталляции, каллиграфия, перформансы, скейт-секция и сотни других активностей в помещении огромного выставочного зала

 

 

Марафон образовательных мероприятий от тех, кто собственными руками построил и запустил «Томский коллайдер».

«У молодежи есть желание что-то делать, но возникает много барьеров, кажется, что это очень сложно и никому не нужно. Государству нужна молодежь, а молодежи – государство, но они пока говорят на разных языках. Наша образовательная программа направлена на то, чтобы снять эти барьеры и дальше совместно создавать проекты для изменения среды нашего обитания в лучшую сторону», – отмечают организаторы

Street Vision. Иркутский проезд, 1, стр. 3 (остановки «Улица Пушкина» и «Улица Вокзальная»). C 30 сентября по 2 октября, начало выставочной части в 12.00, концертной – после 22.00. Цена билетов от 250 до 900 рублей в зависимости от количества дней и посещаемых площадок. «Мультимаркет» и «Фудкорт» – бесплатно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 8 =