Авто на всякий вкус и достаток

tomsk_novostiru_Авто_на_всякий_вкус_и_tom-gee

Если хочешь ударно конкурировать с успешными соратниками по рынку, нужно уметь превосходить их на всех фронтах. То есть иметь наибольший ассортимент, самые интересные цены в каждом сегменте, вместе с товаром предлагать гарантию или сопутствующий сервис, ну и подарки или бонусы по желанию (это касается и программ лояльности разного характера и длительности). При этом появляется шанс привлечь покупателя хотя бы одной товарной единицей своего ассортимента. Так рассуждают и автопроизводители: имея в модельном ряду машины разного класса, от самых бюджетных до престижных и дорогих, в разного вида кузовах, есть возможность завоевать многочисленных поклонников на местном рынке. В России китайские авто подкупают еще и тем, что их цена выгодно сочетается с предлагаемым качеством и набором опций.

Есть такие производители, которые делают ставку не только на наличие выбора среди разных типов кузова, но и на диверсификацию ассортимента по уровню цен. Марка Джили, например, имеет свою линейку доступных городских автомобилей: Geely MK и Geely MK Cross (это седан и компактный кроссовер, оба автомобиля принадлежат к С-классу). Линейку более дорогих и престижных автомобилей производитель дифференцировал от бюджетных отдельным именем – они получили название Emgrand, которое для некоторых даже заменяет наименование бренда. Первым в России появился седан бизнес класса, и закономерно, что при своей цене около 500 тысяч рублей он завоевал большую популярность. Лишь три варианта комплектации – люксовая с МКПП и две комплектации с «автоматом» – стоят больше полумиллиона рублей. При этом комплектации «комфорт» и «люкс» отличаются не столь существенно: в «люксе» присутствуют боковые передние подушки безопасности и боковые шторки безопасности для задних пассажиров, кондиционер вместо климат-контроля, CD-проигрыватель вместо DVD, отделанный кожей руль вместо многофункционального, отсутствует люк с электрорегулировкой, нет электрорегулировки водительского сиденья, приборная панель не обшита кожей и колеса 15-, а не 16-дюймовые. Как становится понятно из этого перечисления, комплектация «комфорт» довольно богата, машина в таком оснащении с двигателем 1,8 литра (126 л.с.) и с автоматической коробкой передач обойдется вам в 539 тысяч рублей. Для обретения люксовой комплектации с теми же двигателем и трансмиссией придется добавить еще 50 тысяч рублей.

Даже высокие результаты, которых компания добилась за последние годы, не привели к снижению темпов развития. Следом за удачнейшим седаном Эмгранд свет увидел одноименный хэтчбек. Ведь и функциональный автомобиль может быть роскошным. А Джили планирует расширить свое присутствие на автомобильном рынке России, анонсируя скорую премьеру новехонького современного кроссовера. Ждем его с нетерпением, особенно первых ходовых испытаний, результатов краш-тестов, ну и конечно, объявления цены на привлекательную новинку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 2 =