Автобус финансовой грамотности едет в Кожевниково

В рамках Всероссийской недели сбережений региональный Центр финансовой грамотности организовал серию мероприятий для населения Томской области под названием «Автобус финансовой грамотности».

Десант финансовой грамотности посетит Кожевниковский район. Серия мероприятий для детей и взрослых пройдет 28 октября в Кожевниковской СОШ № 2.

Старшеклассники попробуют свои силы в экономических настольных играх в формате чемпионата. Учащиеся 7-8-х классов посетят семинар «Финансовые мошенничества» и научатся базовым инструментам защиты от финансовых мошенников.

Для школьников младших классов (3-5-й классы) составлена игровая программа, посвященная темам «Как появились деньги», «Как накопить на мечту». Ребятам расскажут о том, как появились деньги и что было до них, как сегодня можно помогать своей семье экономить и как накопить на свою мечту.

Для взрослого населения будет проходить бесплатное консультирование по защите прав потребителей, юридические консультации по финансовым вопросам. На вопросы будет отвечать юрист Центра финансовой грамотности и специалист Роспотребнадзора.

Закончится мероприятие просмотром роликов финансовой рекламы, вручением подарков, сувениров, награждением победителей.

Очные мероприятия Всероссийской недели сбережений проходят в Томске, Северске, Кожевниковском, Асиновском и Первомайском районах, а для жителей других муниципалитетов организована серия вебинаров.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/13028

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 8 =