Бегали всем двором

В минувшие выходные на стадионе «Победа» прошли традиционные ежегодные соревнования по легкой атлетике в рамках спартакиады дворовых команд города Томска.

В соревнованиях приняли участие более 50 человек – как инструктора по физической культуре и спорту, так и их воспитанники. Участники мероприятия соревновались в четырех возрастных группах: дети до 10 лет; 10–13 лет; 14–17 лет и с 18 лет и старше.

Участники двух младших групп состязались в личном первенстве в беге на400 метров, а для старших групп был забег на800 метров.

Помимо этого все спортсмены продемонстрировали свои возможности в командной борьбе – в эстафете 4 по100 метров(«Шведская эстафета»). Из восьми команд в «Шведской эстафете»   победила команда воспитанников Юрия Морева «Жилмассив».

В личном первенстве на дистанции400 метровлучшим среди детей до 10 лет стал Влад Евтюнин. На этой же дистанции в группе 10–13 лет среди юношей победил Андрей Козюков, а среди девушек – Валентина Былицкая.

Во взрослых группах на дистанции800 метровпобеду одержали Михаил Дьяков и Инна Попова.

Главный судья соревнований, инструктор по физической культуре Советского района Сергей Матвеев так прокомментировал этот этап спартакиады: «Ребята молодцы, каждый проявил волю к победе и максимально продемонстрировал свои физические качества. Все остались довольны – и организаторы соревнований, и инструктора, а самое главное, что детям все очень понравилось».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 3 =