Бегом в программу!

Чтобы уже в этом году попасть в областную целевую программу по улучшению жилищных условий врачей, надо успеть подать документы до 1 сентября – на столь сжатых сроках акцентировала внимание начальник Департамента здравоохранения ТО Ольга Кобякова.

Как известно, 16 августа губернатор Томской области Сергей Жвачкин утвердил долгосрочную целевую программу «Улучшение жилищных условий учителей и врачей областных государственных и муниципальных образовательных и медицинских учреждений, постоянно проживающих на территории ТО, на 2012–2017 годы». Программа предполагает оказание государственной поддержки учителям и врачам путем предоставления им социальных выплат. Областной бюджет будет предоставлять эту выплату на приобретение у физических и (или) юридических лиц жилого помещения, отвечающего установленным санитарным и техническим требованиям, благоустроенного применительно к условиям населенного пункта, выбранного для постоянного проживания. Кроме того, выплата может быть использована на оплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита. Социальная выплата предоставляется только один раз в порядке очередности. Общий объем финансирования программы на 2012–2017 годы составляет 493 300 тыс. рублей. В текущем году планируется выделить 100 млн.

Об этой программе и других мерах социальной поддержки врачей рассказала вчера в агентстве «Интерфакс-Сибирь» начальник Департамента здравоохранения ТО Ольга Кобякова (более подробный отчет читайте в ближайшем номере газеты «Томский вестник»). В ходе пресс-конференции она настоятельно подчеркнула: врачам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, следует поспешить с заявлениями. Обращаться можно в департамент здравоохранения либо к руководству муниципальных ЛПУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + шесть =