Бесплатный семинар от эксперта из Европы

Известный европейский эксперт в области продвижения продукции проведет бесплатный семинар в Томске

17–20 июля в Томской торгово-промышленной палате при поддержке областного департамента развития предпринимательства состоится бесплатный семинар консультанта Палаты экономики Австрии Максимилиана Федингера, который является ведущим европейским специалистом в области экспорта и международных бизнес-стратегий.

В нашем городе Максимилиан Федингер был уже дважды, выступая в ТПП с лекциями о выходе на международные рынки и закреплении там своих позиций. В этот раз речь пойдет об особенностях заключений экспортных сделок на территории Европейского союза.

– Максимилиан очень высоко оценивает экономический потенциал Томска, – говорит Анастасия Галивеева, руководитель Евро Инфо Корреспондентского центра – Томская область, созданного в Томской ТПП. – Он считает, что мы конкурентоспособны, а томские бизнесмены инициативны и постоянно находятся в поиске.

Но главным образом австрийского лектора ценят за мелкие, казалось бы, но очень дельные практические советы о том, как вести себя на зарубежном рынке. К примеру, первое, что должен сделать бизнесмен при выходе в Европу, как говорит Максимилиан, – это создать понятный веб-сайт на английском языке с наглядной презентацией. В таком случае уровень доверия к компании со стороны западных инвесторов будет значительно выше. Кроме того, Максимилиан всегда готов поделиться наработанной базой данных с контактной информацией о европейских бизнесменах.

– Семинар – это не просто лекция, он проходит в интерактивном режиме, в котором люди общаются, задают вопросы и даже прорабатывают некоторые ситуации в режиме ролевой игры, – поясняет Анастасия Галивеева. – Максимилиан говорит по-русски, что значительно упрощает общение с ним, но читать лекции ему все же приходится на английском, однако мы всегда обеспечиваем высококачественный перевод.

Стоит отметить, что это не первый семинар, устраиваемый Томской торгово-промышленной палатой с участием ведущих европейских и российских экспертов. Только в 2012 году по приглашению ТПП в Томске с лекциями выступали специалисты по вопросам вступления в ВТО, ведения внешнеэкономической деятельности, логистики, по маркетингу и стратегиям ведения бизнеса из Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Австрии и Германии.

Подробнее на сайте ЕИКЦ-Томская область (http://eicc.tomsk.ru)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × два =