«Бессмертный полк онлайн»: страна должна узнать о вашем герое

9 Мая в 15:00 по местному времени начнется онлайн-шествие «Бессмертного полка». Трансляции будут вестись на местных телеканалах, на городских экранах и в социальных сетях. В Томской области, по сообщению организаторов акции, уже зарегистрировано более двух тысяч человек. 

Подать заявку можно до 7 мая на сайте 2021.polkrf.ru . После регистрации вы получите уведомление со ссылкой на точное время, когда герой появится в строю «Бессмертного полка». Ею можно поделиться с близкими или опубликовать в соцсетях.

Кто разместил данные своих родных в прошлом году, могут повторить уже одобренную заявку в шествии.

 

К слову, именно в Томске 9 мая 2012 года прошел первый «Бессмертный полк». Около 6 тыс. человек гордо пронесли по городу портреты своих родных — Героев войны. В 2013 году к шествию присоединились еще 15 городов, а вскоре в стране не осталось ни одного населенного пункта где бы не проводился «Бессмертный полк».

Полностью в дистанционном формате акция «Бессмертный полк» впервые прошла в 2020 году из-за пандемии. Трансляцию посмотрели около 25 миллионов человек во всем мире, было подано около трех миллионов заявок из разных стран.

В этом году помогать в организации и проведении акции будут свыше 50 тысяч добровольцев из движения «Волонтеры Победы». Теперь их представительства есть не только в России, но и в 50-ти странах.

 

Регистрируйтесь!

«Бессмертный полк» — возможность сохранить память о подвиге наших родных на долгие годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 2 =