Без дороги, без еды

Ксения Евгеньева

дорога

Из-за ограничений движения большегрузных автомобилей по дороге Могильный Мыс – Парабель местные жители испытывают нехватку молочных продуктов, топлива. В связи с этим в Парабельском районе на движение крупногабаритной техники, доставляющей продовольствие, бензин и дизтопливо, дано добро.

На прошлой неделе из-за катастрофического состояния дороги (участок с 17-го по 45-й км) было запрещено движение большегрузов с осевой нагрузкой более 8 тонн. Дорога представляла собой сплошное месиво. Даже пассажирские автобусы прекратили регулярные рейсы в Каргасок. Как пояснил «ТН» глава Парабельского района Александр Карлов, разрушение полотна произошло из-за движения нефтегазовозов, в основном с новосибирскими и кемеровскими номерами. Дорога, и без того разбитая весной, не выдержала «машинок» общей массой под 60 тонн…

– Поскольку на сегодня (среду. – Прим. ред.) бензина осталось на пару дней, а свежей молочной продукции не поступает вообще, то решено сделать исключение для грузовиков с провизией и топливом: им разрешено проехать по закрытой для большегрузов дороге, – рассказал Карлов.

Сейчас работы по восстановлению поврежденного участка ведутся, до 10 июня специалисты обещают их закончить.

28 мая около 50 жителей Каргаска перекрыли дорогу на въезде в райцентр, протестуя против проезда по дороге большегрузов 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − пять =