Благотворительная выставка «1000 и 1 матрешка» пройдет в Томске

7l2QhnQN9GQ13 ноября в 17 часов в Первом Музее славянской мифологии (ул. Загорная, 12) открывается авторская благотворительная выставка «1000 и 1 матрешка». Часть заработанных на выставке средств, будет направлена благотворительному фонду им. Алены Перовой. Выставка продлится с 13 ноября по 31 января. 

Автор коллекции — Тамара Хохрякова, уже 20 лет руководит студией декоративно-прикладного искусства «Русские сувениры», где изучают русские народные росписи. Работы художницы и её воспитанников выставлены в московском музее Матрёшки.

На выставке «1000 и одна матрешка» томичи смогут увидеть самых знаменитых матрешек: семёновскую, сергиево-посадскую, вятскую. А также матрешек-частушечниц, сплетниц и других.

Будут представлены и профессиональные и национальные матрёшки: врачи, милиционеры, политики, художники, матрёшки-эвенки, цыгане, якуты, украинцы. Выставка уже побывала в Европе и США, где имела успех.

По выходным гости выставки смогут почувствовать себя в роли мастера «матрешечных дел» — расписать полхов-майданскую, вятскую или сергиево-посадскую матрешку под руководством Тамары Хохряковой. А в сувенирной лавке первого музея славянской мифологии можно будет приобрести матрешек на любой вкус.

Для сведения: в выходные дни, в 13:00 и 16:00, будут проводиться бесплатные экскурсии для посетителей выставки.

Дополнительная информация: тел. (3822) 210-333, 527-950 http://slav-museum.ru/http://vk.com/matreshka1000i1

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Читайте также:

 Russian Matryoshka!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 6 =