Бойцы томских студотрядов будут заниматься профилактикой наркомании

По инициативе администрации Томска, бойцы студенческих отрядов в следующем сезоне 2015 года будут проводить мероприятия по профилактике наркомании и употребления алкоголя среди детей и молодежи. Дополнительно для этих целей будут привлекать волонтеров.

Об этом на заседании антинаркотической комиссии Томска сообщила и.о. начальника управления молодежной политики Олеся Ильенок. По ее словам, совместно с Центром медицинской профилактики и городским управлением физической культуры и спорта будут проводиться обучающие семинары и другие мероприятия, направленные на профилактику наркомании. Непосредственное участие в них примут те студенты, которые работают в студотрядах по педагогическому направлению в рамках проекта «Городское лето».

Также Ильенок отметила, что будут активно практиковаться ставшие уже традиционными методы профилактики. Все городские учреждения, которые работают с детьми и молодежью, будут заниматься организацией досуга юных томичей, их трудоустройством в летний период, а также продолжат формировать у подростков негативное отношение к употреблению наркотиков и алкоголя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − одиннадцать =