Больничные клоуны вручили детям подарки, собранные томичами

В рамках Декады благотворительности центр социальной поддержки Кировского района, НКО «Партнеры по радости», фонд им. Алены Петровой и центр флористики «Подсолнух» организовали акцию «Твори добро».

Силами организаторов были проведены мастер-классы по изготовлению открыток ручной работы. И 1 ноября в ТЦ «Смайл-сити» прошла благотворительная ярмарка: томичи могли внести денежное пожертвование или принести развивающую игрушку для детей, которые подолгу лежат в больницах, а взамен получить авторскую открытку.

В акции приняли участие не менее 200 горожан, в результате удалось собрать 27 тыс. рублей. Эти средства были потрачены на оборудование развивающими материалами (игрушками, красками, карандашами, альбомами и т.д.) игровых комнат детского отделения онкогематологии ОКБ и детской городской больницы № 1. Игрушки и канцтовары были подобраны с учетом санитарных норм и пожеланий маленьких пациентов.

 

По случаю вручения подарков больничные клоуны устроили в палатах настоящий праздничный переполох. Гостям были рады не только маленькие пациенты, но и медицинский персонал: они знают, что улыбки детей – это первый шаг к выздоровлению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 1 =