Более 40 пар в Томской области зарегистрируют брак 14 февраля

По информации департамента ЗАГС Томской области, оформить супружеский союз в День всех влюбленных, 14 февраля, пожелала 41 томская пара. В 2012 году в этот день было заключено 45  браков. По информации обладминистрации, 14 пар подали завяления во дворец бракосочетаний Томска.
«Сказать, что это бум свадебный – нет. Это не много и не мало. В целом интереса большого молодожены не проявляют к этому дню, потому что он выпадает на рабочий день. Если бы это была пятница или суббота, интерес (со стороны пар, желающих узаконить отношения), безусловно, бы был», — рассказала   начальник департамента ЗАГС Томской области Татьяна Кропанина.
Она отметила также, что у томских пар куда большей популярностью, чем День святого Валентина, пользуются «магические» даты, такие как, например, 12.12.12.
По информации облдепартамента ЗАГС, всего в январе – начале февраля 2013 года зарегистрировали брак 523 пары (в 2012-м — 527), в том числе в областном центре — 332.  Подавляющее большинство (93%)  молодоженов  оформили свой семейный союз в торжественной обстановке.

Информация — РИА-новости Томск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 4 =