Более 50 классов в томских школах закрыто на карантин

53 класса в 22 муниципальных школах Томска закрыты на карантин. За прошедшую неделю количество закрытых классов из-за заболевших ОРВИ и гриппом увеличилось больше, чем в два раза: по состоянию на 6 февраля в восьми школах города был закрыт на карантин 21 класс.

Отмечается, что детских садах и школах-интернатах закрытых групп и классов нет. Эпидемиологический порог пока превышен только в возрастной группе от 7 до 14 лет.

Департамент образования мэрии осуществляет контроль за проведением противоэпидемических мероприятий в образовательных учреждениях. С использованием дезинфицирующих средств чаще проводится влажная уборка, проветривание помещений, усилен контроль за личной гигиеной сотрудников и учеников. Кроме этого медработники школ ведут контроль за допуском в образовательные учреждения: ученики и сотрудники с признаками ОРВИ и гриппа к занятиям не допускаются. В образовательных учреждениях отменены массовые мероприятия

Департамент образования продолжает еженедельный мониторинг учреждений на предмет отсутствующих по болезни. Класс или группу детского сада закрывают на карантин на 7 дней, если по причине болезни отсутствуют более 20% учащихся. Образовательное учреждение могут закрыть на карантин, если на занятиях отсутствуют более 30 % от общей численности учащихся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + десять =