Ученики томских школ с 22 по 29 марта отдохнут в лагерях с дневным пребыванием, в загородном центре «Солнечный», а также примут участие в мероприятиях, подготовленных муниципальными учреждениями дополнительного образования.
По информации департамента образования, лагеря с дневным пребыванием откроются на базе 8 муниципальных учреждений дополнительного образования. Детям, которые будут их посещать, а это порядка 595 школьников, помимо разнообразных занятий будет предоставлено 2-х разовое питание.
В загородном центре «Солнечный» (с. Калтай), структурном подразделении центра «Планирование карьеры», в весенние каникулы пройдет профориентационная программа «Лаборатория возможностей», в которой примут участие 160 школьников.
Для сведения: подробно ознакомиться с программами лагерей с дневным пребыванием на весенние каникулы можно по ссылке.