Более 75 праздничных мероприятий были организованы в новогодние праздники для томичей

Самым массовым из них стал новогодний фейерверк, собравший более 15 тысяч горожан.

Со 2 по 8 января на площади Новособорной прошел городской семейный фестиваль «Зимние забавы». В эти дни для томичей здесь проходили игровые и спортивные программы. Большой популярностью пользовались ледовый городок и каток. Также в праздничные дни горожане могли посетить выставки и мероприятия в Музее истории Томска. Их посетили более 2,5 тысяч человек.

Не закрывал свои двери на каникулах и Дворец творчества детей и молодежи: еще с конца декабря по 6 января здесь практически ежедневно проходили праздничные программы для детей. Воспитанники творческих объединений Дворца представили три большие программы «Ёлка-2017» и до пяти малых программ «Ёлочка-2017». А 5 и 6 января во Дворце творчества состоялся традиционный городской шахматный турнир «На приз Деда Мороза».

7 января в Театре юного зрителя прошел рождественский вечер-концерт «Всё начинается с любви…» с участием вокального ансамбля Павла Шаромова и джаз-оркестра «Сибирский диксиленд» (Новосибирская филармония).

Праздничные мероприятия, организованные учреждениями культуры Томска, в дни новогодних каникул собрали более 40 тысяч участников и зрителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + десять =