Бюджет Томска на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов скорректирован

С докладом об уточнении бюджета сегодня на собрании Думы г. Томска выступила начальник департамента финансов Ирина Ярцева.

Ирина Ярцева пояснила, что изменения связаны с дополнительными безвозмездными поступлениями в городскую казну из областного бюджета в рамках исполнения плана мероприятий «Изменения в сфере образования в Томской области» и уточнением сумм ранее предоставленных поступлений – в размере 508 397,5 т.р.

Также перераспределены средства в рамках ранее утвержденных расходов. В частности, 45 млн. будут направлены на строительство канализационных очистных сооружений в д. Лоскутово в 2016 году в рамках программы «Развитие инженерной инфраструктуры». Администрации Советского района выделяется 4 млн 053 тыс. рублей на реализацию программы «Доступное и комфортное жилье», которые будут направлены на разработку проектно-сметной документации, монтаж пожарной сигнализации и технологическое присоединение к электрическим сетям здания по ул. Лебедева,5. Также будут направлены дополнительные средства на укрепление материально-технической базы бюджетных и автономных учреждений образования, на проведение противооползневых мероприятий на правом берегу реки Томи и ряд других расходных статей.

Таким образом, основные характеристики бюджета на 2016 год составили: доходы — 12 455 319 ,6 т.р., общий объем расходов — 13 239 384,8 т.р. Дефицит бюджета — 784 065,2 т.р.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + одиннадцать =