Бюджет Томска скорректирован

Сегодня в рамках 12 собрания Думы г. Томска состоялась корректировка бюджета города на 2016 год и плановый период 2017-2018.

Как пояснила в своем докладе начальник департамента финансов Ирина Ярцева, изменения связаны с предоставлением безвозмездных поступлений из областного бюджета в размере 9,3 млн рублей. Кроме того, ряд перераспределений производится в связи с экономией средств, сложившейся по результатам проведенных конкурсов.

Так, более 300 тысяч рублей в этом году будет направлено департаменту образования для размещения спортивного комплекса на территории средней школы №51 в рамках программы «Развитие образования». В бюджете 2017 года 700 тыс. рублей будет предусмотрено на строительство пункта временного содержания безнадзорных животных в рамках муниципальной программы «Обеспечение экологической безопасности» с одновременным перераспределением средств в 2016 году со строительства данного пункта на капитальный ремонт школы №32 (ранее было запланировано на 2017 год).

Для финансирования дефицита бюджета в 2016 году будет увеличен объем размещения муниципальных ценных бумаг в сумме 1 млн рублей, для организации новых выпусков биржевого и внутреннего займа и уменьшение привлечения кредитов коммерческих банков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 1 =