Бывший начальник управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта администрации Города Томска оштрафован за нарушения законодательства о закупках

Прокуратура г.Томска проверила исполнение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в деятельности управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта администрации Города Томска.

Установлено, что в декабре 2015 года управлением дорожной деятельности, благоустройства и транспорта администрации Города Томска заключен муниципальный контракт на оказание услуг по организации освещения улиц и праздничного освещения муниципального образования «Город Томск». Вместе с тем, при заключении этого контракта была нарушена предусмотренная действующем законодательством обязательная процедура согласования с контролирующем органом в сфере закупок (контрольным управлением администрации Города Томска) возможности заключения муниципального контракта с единственным поставщиком.

По результатам проверки заместитель прокурора города Егор Миронов возбудил в отношении бывшего руководителя управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта администрации Города Томска дело об административном правонарушении по ч.2.1 ст.7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя)). Виновному назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей (постановление Управления ФАС по Томской области в законную силу не вступило).

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/4897.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × два =