Игорь Андрикевич

Частный взгляд на мир

Александр Шелупанов
Александр Шелупанов

Александр Шелупанов, профессор, проректор ТУСУРа по научной работе

В Томске началась пора защиты дипломных проектов, выпускных квалификационных работ и так далее. В Томске очень высокая плотность студентов, это выгодно отличает наш город от других. Дипломников узнаешь сразу: сначала по походке и взволнованным озабоченным лицам, а потом – по радостной улыбке и веселым крикам. Как будто специально для дипломников в нашем городе уже целую декаду стоит хорошая погода. Лето – это прекрасно.

…и не только Старт чемпионата Европы по футболу и успешное выступление сборной России, особенно в первом матче. Смотрю большинство матчей, причем не в записи, а в прямом эфире – очень неудобно, трансляции начинаются поздно. Огорчил матч России с Польшей 12 июня, но, надеюсь, в субботу наша команда решит проблему выхода из группы.

Александр Адам
Александр Адам

Александр Адам, начальник Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области

В Томске Сейчас особое время для студентов, которые уже скоро станут бакалаврами, специалистами, магистрами. Я возглавляю кафедру экологического менеджмента ТГУ и могу воочию наблюдать будущих экологов – хочется пожелать всем удачной защиты. В Томске 15 кафедр экологической направленности – хороший показатель и польза для города.

…и не только На этой неделе было принято важное решение об участии России в международном саммите по устойчивому развитию «Рио+20». Российская делегация уже отправилась в Бразилию, сам саммит пройдет с 20 по 22 июня. Там будут рассматриваться важные проблемы человечества. В центре внимания – борьба с голодом и бедностью, экология и энергоэффективность. Важно, что наша страна не останется в стороне.

Игорь Андрикевич
Игорь Андрикевич

Игорь Андрикевич, директор танцевальной школы «ЮДИ»

В Томске Самое главное событие за неделю еще предстоит. В субботу, 16 июня, состоится танцевальный марафон Сity to Сity Dance Battle. Приедет много гостей со всей России и из других стран, знаменитые танцоры. Заявки подали очень много коллективов. Мероприятие пройдет на концертной площадке на нижней террасе Лагерного сада. Надеюсь, оно соберет много зрителей.

…и не только Самое важное событие для России, Европы, да и Томска тоже – ­безусловно, чемпионат Европы по футболу. Мы все болеем: я был в спортбаре и очень радовался победе над Чехией со счетом 4:1. Второй матч проводился в День России, на него наложили отпечаток дебаты между польскими и российскими болельщиками, но все-таки на первом месте – футбол. Сейчас все внимание направлено на Польшу и Украину.

Андрей Долженко
Андрей Долженко

Андрей Долженко, технический директор томского филиала ОАО «ВымпелКом» («Билайн»)

В Томске Я не помню, чтобы за последние два-три года в нашем городе стояла такая жаркая, прекрасная погода несколько дней подряд. К тому же совпадала бы с выходными. Воспользовался этой возможностью – на три дня уехал на природу и, так сказать, выпал из цивилизации.

…и не только Особых эмоций и переживаний не вызвало никакое событие. Да, стартовал чемпионат Европы. Да, были праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Да, во многих городах прошла очередная акция протеста «Марш миллионов». Но для меня такие акции большого значения не имеют, прошла – и ладно. Хорошая погода запомнилась намного ­больше.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × три =