Алексей Васильев

Частный взгляд на мир

Геннадий Скарлыгин
Геннадий Скарлыгин

Геннадий Скарлыгин, поэт, руководитель Томского регионального отделения Союза писателей России:

В Томске Уже вторую неделю заставляет обращать на себя внимание смог. Я впервые столкнулся с таким явлением, что ничего не видно на расстоянии 50 метров и тяжело дышать, нужно сидеть дома с закрытыми окнами. Но пережили мы его в целом нормально. Не радует то, что смог может вернуться в Томск, если изменится направление ветра.

…и не только Стартовала Олимпиада. Церемония открытия получилась грандиозной и очень красивой. Теперь смотрим, как наши спортсмены «выкручиваются». Пока в общем зачете мы лишь на десятом месте, но надеюсь, что к концу соревнований все-таки попадем в тройку лучших. Молодцы дзюдоисты, их золотые и бронзовые медали стали достаточно неожиданными.

Елена Турутина
Елена Турутина

Елена Турутина, начальник отдела помощи женщинам, оказавшимся в кризисной ситуации, центра «Семья», сопредседатель координационного совета женщин при мэре Томска:

В Томске Узнала, что на должность первого заместителя губернатора претендует Владимир Жидких. Это удивило и порадовало. Этот политик, в последнее время представляющий Томск в Совете Федераций, давно зарекомендовал себя с лучшей стороны, он заинтересован в развитии Томск, и Томской области. У меня к нему хорошее отношение.

…и не только Меня в среду потрясла программа новостей на Первом канале. Там прямо во время передачи прошел сбор денег на операцию для мальчика, у которого слабые кости. Показали сюжет, объявили SMS-номер и в конце выпуска сообщили, что собрана необходимая сумма денег, и даже больше. Это тронуло до слез.

Алексей Торопов
Алексей Торопов

Алексей Торопов, руководитель Сибирского экологического агентства:

В Томске Продолжаются пожары. По этому поводу можно говорить очень много. Во-первых, мы все еще недооцениваем последствия климатических изменений. Несмотря на пожары в Москве два года назад, несмотря на сегодняшнюю ситуацию, внимания к этому мало. И, во-вторых, большинство пожаров – по вине человека, из-за брошенного окурка. Запреты посещения лесов – это борьба с последствиями, а причина – отсутствие должных инвестиций в человека. В нем надо воспитывать чувство хозяина.

…и не только В воскресенье у меня родилась дочь, назвали Аленой. Для меня это важнейшее событие на планете. Это переживание, которое можно прожить только единожды. Мир сразу меняется, сразу встал на практике вопрос расширения жилплощади, рождение каждого ребенка – это не плюс один к хлопотам, а возведение в степень.

Алексей Васильев
Алексей Васильев

Алексей Васильев, депутат Думы Томска, руководитель проекта «Томская застава»:

В Томске Идут перестановки в блоке администрации Томска, связанном с молодежной политикой, спортом и связями с общественностью. Уходят одни люди, приходят другие. Причем пока больше уходят. Будем с интересом наблюдать за тем, кто будет определять политику в этих сферах в ближайшие несколько лет.

…и не только На фоне олимпийской медальной недостаточности России и избыточности лесных пожаров мы рискуем не заметить важный для России праздник – день Ильи-пророка, 2 августа. Этот день напоминает о вечных ценностях, давайте почаще о них думать, тогда на нас должен действительно пролиться дождь как в прямом смысле, так и в переносном: дождь из олимпийских медалей вернет России славу великой спортивной державы. Еще 2 августа – день ВДВ, так что слава ВДВ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 1 =