Частный взгляд на мир

Наталья Почтарева, директор «Академии фотографии»:

В Томске Я была в отпуске и надеялась, что когда вернусь, то увижу асфальт на дорогах, лужи, солнышко. А увидела снег и лед, как будто и не уезжала. До сих пор в себя не пришла. Также могу отметить, что в понедельник официально объявили об открытии сибирского филиала Государственного центра современного искусства. В Томск приезжал директор ГЦСИ Михаил Миндлин. Кроме того, «Академия фотографии» совместно с сайтом gorod.tomsk.ru запустила проект «Томский профи». Там будут фоторепортажи о шестнадцати самых интересных и странных профессиях Томской области.

…и не только Во всех СМИ обсуждается смерть Березовского, вспоминают о его жизни, гадают о том, от чего он умер. Мне кажется, для современной России это событие практически не имеет значения. Непонятно только, как так получилось, что человек был в розыске, а после смерти выясняется, что с ним виделись многие российские политики и бизнесмены.

Наталья Шимина, директор АНО «Партнеры по радости»:

В Томске Я, как руководитель некоммерческой организации, работающей с детьми, очень жду, когда в больницах и других социальных учреждениях снимут карантин, чтобы волонтеры начали полноценно работать. Порог заболеваемости все не снижается, и это уже пугает: эпидемия гриппа и ОРВИ, может, и не очень острая, но продолжительная. А детям требуются внимание и забота, особенно в такой непростой период затянувшейся зимы.

…и не только Мне кажется, что вокруг смерти Березовского подняли чересчур сильную шумиху. Есть намного более интересные и важные информационные поводы, которые остаются невостребованными из-за смерти человека, который делал не очень хорошие дела, и его выгнали из страны, а теперь чуть ли не в ранг героя возносят. Все остальное как-то автоматически отходит на второй план, даже в лентах соцсетей одна и та же новость несколько дней подряд.

Константин Нотман, генеральный директор ОАО «Сибэлектромотор»:

В Томске Все-таки в наш город, может, очень медленно, но неотвратимо приходит весна: появились первые очевидные признаки. Солнце греет сильнее, местами встречаются продолжительные участки асфальта, на обочинах тает грязный снег. Наверное, для большинства томичей это сейчас важнее всех политических, экономических и социальных событий.

…и не только Если брать внешнюю политику, то интересны возможные последствия потрясений, которые происходят сейчас на Кипре. Эксперты думают, как помочь финансовой системе этого государства, действует контроль за движением капитала. Ни меня, ни моей компании они никак не касаются, но последствия могут быть существенными и для России (очевидно, что там крутятся деньги российских корпораций), и для европейской, и для мировой экономики. Мне кажется, банковская система Кипра потеряет доверие различных инвесторов из России и других стран на долгие-долгие годы.

Петр Каминский,  заместитель директора по научно-производственной работе ИФПМ СО РАН:

В Томске Неприятно удивил «мертвый» район в самом центре города, на пересечении улиц Никитина и Гоголя: корпуса бывшего училища связи зияют глазницами разбитых окон, хозяйственные постройки разграб­лены. Все это соседствует с наполовину сгоревшими и брошенными деревянными двухэтажками… Такого в Томске не должно быть, наш город постоянно должен подтверждать статус центра образования, науки и инноваций мирового уровня.

…и не только На прошедшей неделе было объявлено об обнаружении американскими учеными остатков воды на Марсе. По одной из основных научных гипотез, это говорит о том, что на этой планете в далеком прошлом была жизнь. Причиной ее исчезновения могло быть столкновение с Марсом большого астероида, которое привело к катастрофе планетарного масштаба и исчезновению атмосферы. Размеры этого астероида должны были значительно превышать размеры недавнего челябинского болида.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 2 =