«Человек года» Аркадий Ратнер: «Премию передаю на лечение коллеги»

Решение передать премию больному коллеге пришло прямо на церемонии награждения

Аркадий Ратнер, руководитель эстрадно-джазового оркестра «ТГУ-62», говорит, что решение перечислить 90 тысяч рублей на счет тяжело больного коллеги — заслуженного артиста РФ, скрипача, музыкального руководителя, дирижера и хормейстера оркестра Виктора Королева пришло к нему спонтанно, прямо на церемонии награждения.

— Я вообще не хотел участвовать в конкурсе, — признается Аркадий Ратнер. — Согласился только при условии, что не буду сам готовить документы. На победу не рассчитывал. Потом узнал, что попал в пятерку финалистов, подумал, что это максимум, чего я мог достигнуть. И вдруг вызывают на сцену меня и Валю Бекетову. Оказывается, мы с ней вдвоем стали победителями в номинации «Творчество». Честно говоря, обомлел от неожиданности. Все что-то говорят. Я тоже попросил микрофон и сказал, что передаю всю премию на лечение и реабилитацию Виктора Королева. По-моему, это обыкновенный человеческий поступок.

Напомним, что талантливый скрипач Виктор Королев перенес четыре онкологические операции, инсульт и инфаркт и нуждается в дорогостоящем лечении и реабилитации. Вчера по инициативе Аркадия Ратнера в ТГУ прошел благотворительный концерт в пользу Виктора Королева «Дорогой наш человек» с участием лучших творческих коллективов Томска. На вопрос корреспондента «ТН» о количестве проданных билетов инициатор акции Ратнер заметил, что более трехсот. Но, по его словам, билеты — не главное. Главное, что люди, узнав о беде Королева, жертвовали в его фонд кто сколько мог.

Читайте также https://tomsk-novosti.ru/skripach-viktor-korolev-tyazhelo-bolen/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × пять =