Четвертый чемпионат «Томские моржи»

foto066

Четвертый чемпионат, проводимый в Томске клубом любителей зимнего плавания «Томские моржи», собрал в этом году рекордное количество команд – 16.

Кедровая заимка на берегу Аксеновского озера приняла команды из Томска, Северска, Новосибирска, Кемерова, Барнаула, Горно-Алтайска, Иркутска, Омска, Новоуральска, Саяногорска, Заводоуковска (Тюменская область) и даже иностранцев – команду из Белоруссии.

Первое место в общекомандном зачете заняли новосибирцы. Количеством взяли – аж четыре команды выставили. Наши брали мастерством, выдержкой и завоевали 10 первых мест во всех возрастных категориях.

Самой юной участницей соревнований стала восьмилетняя Алиса Салова. Самым взрослым моржом оказался Борис Малышев, которому исполнилось 78 лет.

На чемпионате, как и положено статусному соревнованию, присутствовали бригада скорой помощи, МЧС на плавсредствах и кухня с горячим пловом, вкусным салатом и крепким горячим чаем.