Четыре молодежных бизнес-проекта получили поддержку администрации Томска

В рамках социально-инвестиционной выставки «Важное дело» администрация города выделила 4 проекта, которые получили дипломы и приглашение на обучение в «Школу успешного бизнеса», действующую на базе городского центра поддержки малого и среднего бизнеса.

Это проект создания в Томске «Центра кратковременного пребывания ребенка», проект помощи бездомных животным «СОБАКАVTOMSKE», проект по созданию сайта «Ни минуты впустую» и проект детского кафе «Маша и медведь». От лица администрации Томска подарки авторам проектов вручил председатель городского комитета по развитию инноваций и предпринимательства Григорий Казьмин. 

По его словам, в будущем из этих проектов могут вырасти субъекты малого и среднего бизнеса, которые смогут участвовать в городском конкурсе предпринимательских проектов «Томск. Первый шаг». 

Напомним, 15 мая в Томске прошла выставка «Важное дело», организованная парком социогуманитарных технологий ТГУ при поддержке городского комитета по развитию инноваций и предпринимательства, и приуроченная ко Дню Российского предпринимательства. В ней участвовало 15 молодежных проектов.

На выставке присутствовали представители власти, образовательных учреждений и бизнес-сообщества — компания «Лама», ОАО «Томскпромстройбанк», ОАО «Востокгазпром» и др. Представление проектов осуществлялась в формате очных презентаций. После презентаций бизнесмены, представители власти и авторы проектов смогли в неформальной обстановке обсудить дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество. Все проекты получили предложения инвестиционного характера для совместной партнерской деятельности.

«Будет здорово, если идеи томской молодежи не останутся на бумаге, а получат путевку в жизнь благодаря поддержке власти и крупного бизнеса», — отметил мэр Томска Иван Кляйн.

Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области также вручил авторам некоторых несколько проектов приглашения на региональный форум «Томский Коллайдер — 2014». 

Команда парк социогуманитарных технологий ТГУ наградила всех участников выставки специальными дипломами и пригласила войти в число постоянных резидентов, что позволит получать консультационную поддержку по развитию и продвижению проекта от сотрудников парка и экспертов местного сообщества.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + двенадцать =