Четыре УАЗа, оснащенные ГЛОНАСС-трекерами, будут патрулировать леса Томской области

Автопарк госинспекторов лесного и пожарного надзора областного департамента лесного хозяйства пополнился четырьмя автомобилями УАЗ повышенной проходимости.

Машины, укомплектованные лебедками, уже доставлены в регион. В ближайшие дни их дооснастят ГЛОНАСС-трекерами, ударопрочными ноутбуками, позволяющими выходить в Интернет на удаленных территориях, а на кузова нанесут символику государственной лесной охраны.

Благодаря электронным новинкам госинспектора смогут прямо на выезде зайти в программу автоматизированного учета оборота круглых лесоматериалов, чтобы проверить законность обнаруженной рубки, документов у водителей лесовозов и статус договора аренды лесоучастка.

УАЗы будут работать на территории южных лесничеств, находящихся в зоне риска предстоящего пожароопасного сезона. Один из них будет базироваться в Зырянском и патрулировать Тегульдетское, Зырянское, Асиновское и Первомайское лесничество, второй — в Шегарском и Кожевниковском, третий – в Кривошеинском и Молчановском районах, четвертый УАЗ останется в Томске, за ним закрепят территории Томского, Тимирязевского и Корниловского лесничеств.

Пресс-служба Администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 13 =