Cтуденты Биологического института помогут избавиться от ненужных горожанам вещей, чтобы обеспечить ими приюты для животных

lMc-INFta-0
Студенты Биологического института при поддержке ППОС ТГУ в рамках акции 
«Дом моего друга» помогут вывезти старые вещи и направить их в приют для бездомных животных. Изначально акция направлена на сбор ненужных вещей, скапливающихся в студенческих общежитиях, однако внести свой вклад в обеспечение приютов для животных могут все желающие.

mEM3AzMDNHs

 

– Несколько лет подряд я сталкивалась с проблемой захламленности моего общежития, – говорит автор проекта, председатель профбюро Биологического института Владислава Соколенко. – Летом студенты выбрасывают ненужный хлам в огромном количестве, образуются горы мусора, но многие вещи находятся в удовлетворительном состоянии. Жалко не сами вещи, а то, что они годами будут гнить на свалках, загрязняя почву, воздух и воду. Я задумалась, как можно использовать ненужные предметы быта повторно. Кому, кроме людей, нужно из чего-то есть, в чем-то спать и греться от холода? Конечно, животным! Они испытывают те же потребности, но их абсолютно устраивает такое состояние использованных вещей. Таким образом, было решено организовать сбор пожертвований для передачи в приют для животных.

9Z95lQQsLwwНа первом этапе волонтеры помогут приюту «Dog House», далее список приютов расширится. Инициативные студенты также составили список необходимых приюту вещей: корма для животных, остатки сухих круп, металлические и пластмассовые тазы, ведра, миски, кастрюли специальные кормушки для собак и кошек, постельное белье, полотенца, подушки, одеяла, матрацы, старые дорожные сумки и т.д.

Первая волна акции проходит среди студентов Биологического института ТГУ, в общежитии №8. Но это не значит, что другие институты и факультеты, а также неравнодушные горожане не могут принять участие в акции.

– Если вы проживаете в общежитии №8, волонтеры лично заберут пожертвования из вашей комнаты, – добавляетВладислава. – Если вы не из нашего общежития, пожертвования будут приниматься 26 июня (пятница) с 10 до 11 утра на крыльце общежития №8. В 11.00 отъезжает машина, и у нас есть возможность взять с собой в приют четверых волонтеров.

Управление информационной политики ТГУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − тринадцать =