Cуд принял решение о прекращении действия права на управление транспортными средствами в отношении томича, состоящего на диспансерном учете у врача-психиатр

Кировский районный суд г. Томска принял решение  о прекращении действия права на управление транспортными средствами в отношении томича, состоящего на диспансерном учете у врача-психиатра.

Согласно исковому заявлению, прокуратурой в ходе проверки лиц, имеющих водительское удостоверение и медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами было установлено, что ответчик в 2011 году получил водительское удостоверение категории В, а в 2012-м он был поставлен на диспансерный учет у врача-психиатра с диагнозом «параноидная шизофрения». С этого момента гражданин находился под наблюдением врачей и периодически проходил лечение. Однако решение о прекращении действия прав на управлении автомобилем в отношении него до настоящего времени не принималось.

Поскольку ответчик страдает заболеванием, которое входит в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, а также наличие у него водительского удостоверения, нарушает  право граждан Российской Федерации на безопасное движение по дорогам, Кировский районный суд г.Томска постановил прекратить действие права на управление транспортными средствами ответчика, а также прекратить действие его водительского удостоверения.

Решение суда вступило в законную силу.

http://oblsud.tms.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=694

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + 8 =