Дай пять!

Стали известны результаты единого государственного экзамена по шести школьным предметам. Это физика, математика, русский язык, география, иностранный язык и литература.

Самое большое количество сдающих было на обязательных предметах по математике (5 320 учеников) и по русскому языку (5 393 ученика). Проверить свои знания по физике решились 1 427 школьников, по географии – 266, по литературе – 214. Экзамен по иностранному языку сдавали 286 учащихся томских лицеев, школ и гимназий (277 – по английскому, 6 – по немецкому, 3 – по французскому).

Наивысший балл получили 30 выпускников. Набрали по максимуму за задания по русскому языку 20 экзаменующихся. Это ребята из Томска, Северска, Стрежевого, Бакчарского, Колпашевского и Томского районов. Два ученика – из школы № 37 и гимназии № 29 – отличились по географии. Отменными знатоками литературы признали четырех томичей и одного стрежевчанина. Все три 100-балльника по физике и математике – учащиеся лицея при ТПУ.

Более 60 выпускников не справились с экзаменом, не преодолев минимального порога. Это касается всех предметов, за исключением французского языка. Больше всего провалившихся было на математике и физике.

Уже сейчас эксперты говорят, что пока томские школьники сдают ЕГЭ хуже, чем в прошлом году. В частности, количество 100-балльников по некоторым предметам уменьшилось в десятки раз. Впрочем, снижение результатов экзаменов – общероссийская тенденция. Например, на 100 баллов по всей России математику написали только 64 человека, в то время как в 2013 году отличников было больше 500.

Пока остаются неизвестными результаты экзаменов еще по пяти предметам: обществознанию, истории, информатике, биологии и химии. Как сообщили в Департаменте общего образования Томской области, ребята узнают, как они справились с ЕГЭ, в понедельник, 23 июня.

Всего в этом году единый государственный экзамен держали 6,5 тыс. человек. Для сдачи ЕГЭ были подготовлены 660 аудиторий в 70 населенных пунктах области. Все они были оснащены закрытыми программно-аппаратными комплексами, которые передавали онлайн-трансляцию или записывали видео с экзаменов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + три =