Дед Мороз из Великого Устюга встретится в Томске с онкобольными детьми и примет участие в массовом лыжном забеге

В рамках путешествия по российским городам главный Дед Мороз страны приедет в наш город 22 ноября.

Во время своего визита Дед Мороз встретится с большим количеством юных томичей, подарит праздник подопечным социальных учреждений и больниц.

22 ноября он побывает в реабилитационном центре «Аленка», где его встретят дети, находящиеся в ремиссии после перенесенного онкозаболевания. После – отправится в Областную клиническую больницу, чтобы встретиться с ее маленькими пациентами. Здесь же состоится пресс-конференция Деда Мороза.

Во вторник Дед Мороз также наградит победителей и призеров первенства города по легкой атлетике на призы мастера спорта международного класса Екатерины Соколенко. Соревнование пройдет в СК «Гармония».

Завершится первый день визита в Томск праздником на Воскресенской горе с участием Деда Мороза и мэра Томска Ивана Кляйна и всех желающих томичей. Участников ждет развлекательная программа с призами и выступление клоунов из цирка Юрия Никулина.

Во второй день, 23 ноября, Дед Мороз посетит Томский государственный университет, пообщается с подопечными социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Луч», центра помощи оставшимся без попечения родителей детям «Росток», школы-интерната для детей с нарушением зрения, с маленькими пациентами детской больницы №1 и кардиоцентра. Гость примет участие в игровой программе в парке «Околица» и прогуляется по Томску, чтобы осмотреть достопримечательности.

Как и в других городах своего путешествия, в Томске Дед Мороз приглашает всех желающих поставить массовый рекорд. Вечером 23 ноября на лыжной базе «Метелица» томичи смогут прокатиться по свежему снегу под предводительством новогоднего персонажа и проводить его в дальнейшую дорогу.

На протяжении двух дней Деда Мороза в прогулках по Томску будут сопровождать известные томички, которые сыграют роль снегурочек-провожатых. Это студентка ТГУ и автор талисмана Чемпионата мира по футболу-2018 Екатерина Бочарова, глава благотворительного фонда Елена Петрова и томские спортсменки – легкоатлетка и член сборной России Екатерина Соколенко, Олимпийская чемпионка Турина, лыжница Наталья Баранова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 18 =