Декретный отпуск без прекращения трудовой деятельности

Хотел пойти в декретный отпуск по уходу за третьим ребенком без прекращения трудовой деятельности, в связи с этим хотел узнать, какие выплаты мне положены со стороны государства, а также могу ли я при этом работать полный рабочий день.

Александр Ш.

ТокиноваОтвечает Сания Токинова, заместитель начальника Департамента социальной защиты населения Томской области

– В соответствии с порядком и условия-ми назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденными приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 г. № 1012н, матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (работающие), имеют право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет, которое назначается и выплачивается по месту работы за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.

В связи с этим рекомендуем обратиться в региональное отделение Фонда социального страхования Томской области по адресу: г. Томск, ул. Белинского, 65/1а.

В целях поддержки малоимущих семей с доходами ниже величины прожиточного минимума предусмотрены региональные меры социальной поддержки, которые предоставляются дополнительно к федеральным пособиям.

Подробную информацию о порядке предоставления вышеперечисленных мер социальной поддержки можно получить в центре социальной поддержки населения по месту жительства или на сайте Департамента социальной защиты населения: http://socialwork.tomsk.gov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + 20 =