Делегация представительства Тайваня посетила ОЭЗ «Томск»

Делегацию возглавил глава представительства Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству в Москве господин Дэвид Ван Цзянь Е, его сопровождал директор отдела науки и технологий профессор Фу Чжао-Мин.

Генеральный директор управляющей компании ОЭЗ Константин Каминский рассказал гостям о работе особой экономической зоны в Томске, льготах и преференциях для резидентов, подчеркнув, что контакты между томской особой экономической зоной и научно-производственными парками Тайваня имеют давнюю историю. Многие резиденты ОЭЗ в составе делегаций от Томской области посещали парки Тайваня, а управляющая компания серьезно изучила опыт их создания и функционирования, взяв на вооружение принципы их работы.

Господин Ван Цзянь Е подчеркнул, что Тайвань сосредоточен на трансфере технологий, скорейшем переходе о разработок к их внедрению. Он предложил томским инновационным компаниям изучить этот опыт, а также выводить продукцию на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона через Тайвань.

Гостям были представлены разработки компаний-резидентов ОЭЗ: «Кристалл Т», «МОЙЕ Керамик-Имплантате», «Аквелит», «Сибспарк», «Элекард Девайсез», «Солагифт».

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/5503

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − семь =