Департамент семьи разработал памятку по безопасному отдыху детей

В памятке приведены основные требования к детским лагерям, опубликован реестр организаций отдыха и оздоровления детей в Томской области, а также рекомендации родителям по выбору места отдыха ребенка.

Как сообщила начальник департамента по вопросам семьи и детей Томской области Маргарита Шапарева, памятка дополнила другие информационные материалы для родителей, размещенные на сайте «Детский отдых в Томской области».

«Отдых детей организован круглый год, и актуальность этого вопроса для родителей постоянна. В памятке специалисты отвечают на наиболее часто задаваемые вопросы родителей, исходя из опыта координаторов детского отдыха и контролирующих органов», — подчеркнула Маргарита Шапарева.

Так, специалисты советуют выбирать проверенные и профессиональные организации детского отдыха, а для первой поездки ребенка — короткие смены и лагеря рядом с домом. Более сложные и длительные программы подойдут детям постарше, которые не раз бывали в лагере. Полезно будет выяснить, есть ли у лагеря собственная школа вожатского мастерства, и какую подготовку прошли его вожатые.

Памятка для родителей

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/10626

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + 12 =