Депутат Казаков выплатит экс-губернатору Крессу 25 тысяч за моральный вред

Коллегия по гражданским делам Томского областного суда отменила решение Кировского районного суда и частично удовлетворила иск бывшего губернатор Виктора Кресса к депутату Законодательной Думы Томской области Владимиру Казакову. Об этом агентству новостей ТВ2 сообщили в пресс-службе Томского областного суда.

«Коллегия по гражданским делам Томского областного суда признала распространение сведений ответчиком недостоверными и приняла решение о частичной компенсации морального вреда в размере 25 тысяч, а также обязала ответчика опровергнуть информацию», — сообщили в пресс-службе облсуда.

Как уточнили в суде, решение вступило в законную силу.

Напомним, экс-губернатор требовал от областного депутата возмещения морального ущерба за клевету и публичное оскорбление. Причиной иска стали высказывания Владимира Казакова на одном из последних заседаний областной думы. Тогда депутат заметил, что итогом пребывания Виктора Кресса на посту губернатора могут стать уголовные дела. В ответ экс-губернатор подал на депутата иск. В своем исковом заявлении Виктор Кресс просил Владимира Казакова дать опровержение высказыванию, а также взыскать компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей. Кировский районный суд отказал экс-губернатру в удовлетворении иска.

Информация http://www.tv2.tomsk.ru/news/deputat-lkazakov-vyplatit-eks-gubernatoru-kressu-25-tysyach-lza-moralnyi-vred

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + 12 =