Дети – наше всё

Владимир Cамокиш, депутат Государственной думы РФ, заместитель председателя комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям

Импонирует позиция губернатора Владимира Мазура о необходимости существенной модернизации уже действующей инфраструктуры детских лагерей в регионе. Сейчас разрабатывается федеральная программа по ремонту учреждений детского отдыха и детских оздоровительных лагерей. Томская область внесла в нее свои предложения, которые связаны с порядком софинансирования этих мероприятий со стороны субъектов, особенно с невысокой бюджетной обеспеченностью, к которым относится и наш регион. Также мы внесли предложения, которые связаны не только с капитальным ремонтом, но и со строительством и реконструкцией учреждений детского отдыха. Есть еще вопросы, связанные с тем, чтобы вернулись в систему детского оздоровления ведомственные лагеря.

Все эти вопросы держим на контроле и как депутаты Госдумы будем оказывать губернатору содействие в их решении. Действительно, количество отдохнувших и оздоровленных детей и в стране, и в Томской области должно быть больше. Будем над этим работать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 5 =