Детсад выплатит двухлетней девочке 170 тысяч рублей за травму

«В сентябре прошлого года в детском саду №1 с. Каргасок девочка упала с дивана и получила закрытый косой перелом средней трети левой бедренной кости со смещением отломков, относящийся к категории тяжкого вреда здоровью. В результате этого в течение длительного времени малышка была вынуждена находиться в неподвижном состоянии, в том числе в гипсовом корсете», — говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

По результатам проверки прокурор района потребовал от детсада возместить причиненный малолетнему ребенку моральный вред, оценив его в 200 тысяч рублей. На суде он отметил, что образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье детей.

«Согласившись с позицией прокурора, Каргасокский районный суд удовлетворил иск прокуратуры, взыскав с детского сада компенсацию в пользу девочки в размере 170 тысяч рублей. Апелляционная жалоба ответчика, не согласившегося с суммой взыскания, Томским областным судом отклонена. Судебное решение оставлено без изменения и вступило в законную силу», — говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 2 =