Директор школы N27 Томска уволен

Это результат проверки целевого и эффективного расходования бюджетных средств, которая проходила в образовательном учреждении в 2014 году.

В 2013 году директором была приобретена мебель для школы № 27 у ИП Кожевниковой Е.С. по счету-фактуре без фактической проверки приобретенного товара и заключен договор на его хранение. При этом ни директор, ни его заместители не проверили фактическое наличие товара на складах. В 2014 году после завершения капитального ремонта выяснилось, что мебель отсутствует. Предприниматель на связь не выходит, а размер ущерба, причиненного бюджету, превышает 4 млн рублей.

«Допускаю, что в действиях директора не было злого умысла. Однако, бюджету причинен ущерб в размере более 4 млн рублей, который должен быть компенсирован. В отношении предпринимателя, насколько я знаю, уже возбуждено уголовное дело. Считаю, что правоохранительные органы должны расставить все точки над i в этом деле», — подчеркнул заместитель мэра – руководитель аппарата администрации Александр Цымбалюк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 2 =