Добрые сердца всегда востребованы

Губернатор Томской области Владимир Мазур подвел итоги регионального молодежного волонтерского форума «Мы вместе» в образовательном центре «Солнечный» в Калтае

Участие в форуме приняли 120 молодых людей из 10 муниципалитетов. Но, как отметил глава региона, волонтерство в Томской области в сотни раз шире, в его рядах более 40 тысяч жителей.

– Волонтерское движение объединяет всех, у кого есть сердце, кто переживает чужую боль как свою, – подчеркнул Владимир Мазур. – Волонтеры там, где нужна помощь: в борьбе с коронавирусом, в поддержке семей военнослужащих.

Губернатор вручил активистам волонтерского движения благодарности президента России и медали за бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Наград удостоены Дарья Феськова, Ульяна Кокорева, Арина Будницкая, Владислав Гапчук и Амаль Батырбаев.

Участники форума представили главе региона свои социальные проекты. С презентациями выступили Артем Рутман (проект «Берега Ушайки»), Амаль Батырбаев (проект «ЭтноТарелка»), Марина Сибирякова (проект «Правопорядок») и Влада Трушкова (проект «Школа молодого томича»).

– Проекты важные и нужные. Мы вместе посмотрим, чего не хватает, и будем внедрять в жизнь. И так, вместе, одной командой сможем решить любое дело, – сказал волонтерам Владимир Мазур.

По завершении форума губернатор и его участники пообщались в неформальной обстановке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 2 =