Долгоиграющий и интригующий

Владимир Мазур дал старт подготовке форума молодых ученых U-NOVUS. По решению главы региона, в 2023 году он пройдет в два этапа.

– Томская область вновь проводит форум молодых ученых U-NOVUS, – подчеркнул губернатор Владимир Мазур. – В этом году он продлится у нас полгода и будет состоять из многих событий. Первая весенняя сессия форума – в апреле, она будет посвящена студенческому технологическому предпринимательству и российским передовым инженерным школам, три из которых открыты в томских университетах. Мы традиционно задаем в Томске тренды в этом направлении, нам есть что сказать и что показать. Речь идет и о лучших студенческих старт-апах, и о работающей инновационной экосистеме, в которой научные разработки успешно воплощаются в бизнесе и на производствах.

Губернатор сделал акцент на том, что главными героями форума в студенческой столице страны будут самые талантливые студенты. В Томск приглашен министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

– Уверен, нам будет что сказать друг другу и стране, – подчеркнул глава региона.

Глава региона поручил возглавить рабочую группу по подготовке форума заместителю по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмиле Огородовой. Организацию программных мероприятий и техническое сопровождение восьмого форума U-NOVUS проводят НИ ТГУ и Департамент специальных проектов Томской области, финансовое сопровождение – областной департамент по развитию инновационной и предпринимательской деятельности.

Основные события первого этапа форума развернутся 14– 15 апреля, они включают презентации акселерационных программ университетов, инвестиционные сессии и другие форматы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − семь =