Долгожданная студенческая весна пришла в Томск

Ежегодный областной творческий фестиваль «Томская студенческая весна 2014» пройдёт в Томске с 19 по 30 апреля. Приглашаем жителей и гостей города Томска посетить самый масштабный и популярный фестиваль студенческого творчества.

21 апреля, в 17:00, «Танцевальное направление» – Концертный зал ТГУ (гл. корпус ТГУ пр. Ленина, 36);

25 апреля, в 17:00, «Театральное направление» и «Оригинальный жанр» – ТГАСУ гл. корпус (пл. Соляная, 2);

30 апреля, в 18:00, — пройдёт Гала-концерт «ТСВ 2014» – ДНТ «Авангард» (ул. Бела Куна, 20).

В течение двух дней – 12 и 14 апреля проходили отборы участников по конкурсным направлениям, в этом году на участие в фестивале было принято свыше двухсот заявок.

В этом году студенты томских вузов представят свои таланты в четырёх конкурсных направлениях: «Театральное», «Музыкальное», «Танцевальное» и «Оригинальный жанр». Победителей ждут ценные призы от спонсоров фестиваля, но самое главное, лучшие исполнители и творческие коллективы регионального этапа отправятся на финал «Российской студенческой весны 2014», который в этом году пройдет в Тольятти, чтобы побороться за звание самого талантливого региона России.

Организаторами фестиваля «ТСВ 2014» выступили: Томское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи» (ТРО ООО РСМ), Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту ТО, Департамент по культуре и туризму ТО, Управление по делам молодежи физической культуре и спорту администрации г. Томска.

Партнёрами и спонсорами фестиваля «ТСВ 2014» стали: Программный центр «Платформа», Центр культуры и творчества молодёжи, Региональный молодёжный проект «Интеграция», Томская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина.

Информационный партнёр фестиваля «ТСВ 2014» городской развлекательный портал «Знай Город» http://znaigorod.ru/

Справка:

Областной творческий фестиваль «Томская студенческая весна» проводится в Томске с 2007 года и является региональным этапом всероссийской Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

«Российская студенческая весна» – единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества, состоящая из сотен вузовских, более 76 региональных и 11 межрегиональных фестивалей, в которых участвуют более 1 000 000 начинающих певцов, танцоров, театралов и артистов. Томск присоединился к всероссийскому студенческому фестивальному движению в 2007 году. Учредителями Программы являются Министерство культуры РФ, Министерство образования и науки РФ, Общероссийская общественная организация «Российский союз молодёжи».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + четыре =