Должник, оказывающий услуги массажиста, был доставлен в отдел судебных приставов принудительным приводом

Для того, чтобы встретиться с алиментщиком, пристав назначил ему встречу под видом клиента.

Гражданин задолжал около 100 тысяч рублей на содержание двух детей. Кроме того, у него есть миллионный долг физическому лицу. Ранее он через представителя платил алименты, но затем поступления прекратились. По вызову судебного пристава он не являлся, по адресу регистрации двери служителям Закона никто не открывал. Опрос соседей не дал никакой информации, поэтому алиментщик был объявлен в розыск.

Судебные приставы нашли его через соцсеть. При этом своей странички у должника нет, но его услуги как массажиста настойчиво рекомендовал один из пользователей. Он же и выложил номер телефона. Это и послужило для приставов основанием организовать принудительный привод должника. Поэтому, когда массажист пригласил клиента, в кабинет зашел судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов и предложил пройти в отдел судебных приставов по Советскому району.

В отделе гражданин дал необходимые объяснения и был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты алиментов). Также ему был вручен график явки к судебному приставу-исполнителю. К должнику был применен целый комплекс принудительных мер, включая временное ограничение на право управления автомобилем. На приеме гражданин заплатил 1 тысячу рублей (деньги, которые у него были с собой), а на следующий день пришел его представитель и ознакомился с материалами исполнительного производства. Сейчас должник не скрывает своих доходов, и намерен постепенно выплатить всю задолженность.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 4 =