Должник, попытавшийся схитрить с оплатой штрафа, получил трое суток административного ареста

Сотрудники ГИБДД оштрафовали жителя Шегарского района за езду в нетрезвом виде на сумму в 30 тысяч рублей. Судебные приставы возбудили соответствующее исполнительное производство, однако должник не спешил оплачивать штраф. Более того, ему необходимо было оплатить еще 3 штрафа ГИБДД в общей сложности на сумму 1600 рублей. Гражданина вызвали в отдел судебных приставов по Шегарскому району с требованием оплаты задолженности. Тот оплатил 1600 рублей, после чего… направился на улицу.

Судебные приставы догнали его, препроводили в отдел и потребовали внести еще 30 тысяч. Денег у должника не оказалось. В результате был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1.ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»), который приставы направили в суд. Санкция данной статьи влечет наказание в виде административного штрафа в двукратном размере, или административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ до пятидесяти часов. Суд назначил наказание в виде административного ареста сроком на трое суток.

Сотрудники отдела судебных приставов по Шегарскому району доставили гражданина в один из томских изоляторов временного содержания. При этом надо учитывать, что отбывание наказание не освобождает должника от оплаты штрафа.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + восемь =