Должник самостоятельно реализовал арестованное имущество почти на 240 тысяч рублей

Судебный пристав-исполнитель показал наглядно, что для оплаты долга пойдет и домашняя утварь, которая есть у должника.

Мужчина взял большой кредит в Сбербанке. Некоторое время он платил регулярно, но затем денежные поступления прекратились. Банк обратился в суд о возврате почти 740 тысяч рублей.

В отдел судебных приставов по Асиновскому району поступило решение суда о взыскании долга с заемщика. По требованию судебного пристава-исполнителя должник явился в отдел и стал уверять, что у него ничего нет и платить нечем. В ходе исполнительных действий судебный пристав выяснила, что на банковском счете у него действительно денежные средства отсутствуют. Затем последовал выезд по месту жительства должника на проверку имущественного состояния. В ходе проверки на имущество, а именно: прихожую, кухонный гарнитур, спальный гарнитур, мягкий уголок, стиральную машину — автомат, компьютер, ноутбук, холодильник 2-х камерный, два жк — телевизора, ковровое покрытие, кресло мягкое, журнальный стол и тумбу под телевизор был наложен арест. От должника поступило заявление о предоставлении ему возможности самому реализовать описанное имущество.

В скором времени должник появился в отделе судебных приставов по Асиновскому району и по квитанции внес денежные средства, полученные от самостоятельной реализации арестованного имущества, что составило почти 240 тысяч рублей.

 

http://r70.fssprus.ru/news/document22552540/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 2 =