Дополнительные парковочные места и автобусы для томичей будут организованы на «Празднике топора – 2016»

схемаТоржественное открытие IX Международного фестиваля-конкурса «Праздник топора» состоится в субботу, 20 августа, в 11 часов, на главной сцене парка «Околица» в селе Зоркальцево.

20 и 21 августа с Лагерного сада и АРЗа до места проведения фестиваля «Праздник топора» будут организованы автобусы. 20 августа, в субботу,  автобусы из Томска будут ходить с 9:30. Последние субботние автобусы, на которых можно будет вернуться в Томск уедут в 23:30 (на АРЗ) и в 23:35 (на Лагерный сад). Отправка транспорта, по предварительным данным, будет осуществляться от центрального входа в парк «Околица», а также со стоянки на Шегарском траке. Стоимость проезда – 50 руб., льготный билет – 30.

В воскресенье, 21 августа, автобусы из Томска до сельского порка «Околица» будут ходить с 9:30 до 18:00 (с АРЗа) и до 18:20 (с Лагерного сада). Последний автобус из Зоркальцево отправится в 18:00 (на АРЗ) и в 19:40 (на Лагерный сад).

Подъехать к центральному входу в парк «Околица» можно будет с Зоркальцевского кольца по дороге с односторонним движением. Также односторонним будет выезд на Шегарский тракт в районе кафе «Странник». По обочинам данной дороги до слободы «Вольной» расположится 420 парковочных мест. Кроме того, 600 дополнительных парковочных мест  появятся на стоянке за Шегарским трактом напротив входа в парк. На протяжении всего Шегарского тракта останется двустороннее движение.

Департамент по культуре и туризму Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − восемнадцать =