ДОРОГАЯ ЛИТЕРАТУРА О РОССИИ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ

Книга — универсальный подарок на все времена, который долговечен, надежен и полезен для человека. Главное, подобрать достойную литературу, которая заинтересует с первых страниц и не станет пылиться в дальнем углу. Хорошим выбором для подарка станет книга о нашей стране: ее архитектуре, культуре, истории, ценностях. А книги на английском о России можно подарить не только другу из-за границы, но и своему товарищу-соотечественнику, давно мечтающем выучить язык, например. Освежить знания о собственной Родине и повысить языковой уровень и вокабуляр — такой презент убивает сразу двух зайцев! Возможно, благодаря такому чтиву человек даже почерпнет что-то новое о России.

Начинать свое знакомство с нашей необъятной страной нужно с ее главного центра и знаменитой столицы — Москвы. Даже коренному москвичу будет интересно ознакомиться с достоинствами своего города, имеющего богатую и красочную историю, и все это на языке королевы Елизаветы, а специальные подарочные издания порадуют живописными и впечатляющими снимками красот мегаполиса и не оставят равнодушными даже тех, кто прохладно относится к истории.

Отчаянным поклонникам столицы придется по душе книга-сувенир «Moscow. Architecture. History. Art», а многие станут таковыми после прочтения этого издания. Том представляет Москву с трех сторон — архитектуры, искусства и истории. Богатое внутренне содержание удачно сочетается с не менее роскошным внешним оформлением: переплет книги выполнен из натуральной кожи , а золотое тиснение украшает обложку. Эффектным подарком станет книга о Москве под авторством Лобанова, оформление так же включает в себя настоящую кожу, бархат, шелк, объемные гравюры, эмблемы. Сразу ощущаешь себя владельцем некого древнего фолианта, хранящего исторического секреты нашего города!

Некоторые московские достопримечательности заслуживают отдельных изданий. Первый музей, который приходит каждому в голову при упоминании Москвы, это, разумеется, Третьяковская галерея. Об этой кладези художественных шедевров знают даже люди, далекие от искусствоведения. Подарочная книга об этой галере сама является настоящим произведением искусства. Внешнее оформление выполнено из ткани с золотыми буквами и включает в себя бархатный чехол винного цвета. На мелованных страницах читатель может ознакомиться с историей создания и приобретения каждой картины, не покидая своего дома. Еще одна книга, которая покорит сердце ценителей живописи — Russian Painting. Почти на 1000 страницах авторы постарались разместить хотя бы малую часть художественных произведений, которых по праву можно назвать национальным достоянием.

Интересная книга «Discover Eastern Russia» может занять свое прочное место на полке у каждого любителя не только литературы, но и фотоискусства. По сути это фотоальбом, в котором собраны профессиональные снимки ведущих фотографов-натуралистов. На них во всей красе перед нами предстает Дальний Восток-отдаленный, но живописный и впечатляющий уголок нашей огромной Родины. Здесь вы не найдете современные мегаполисы или старинную архитектуру, только дикую, первозданную природу в ее самобытном величии-пейзажи, будоражащие воображение, животных в естественной для них среде обитания. На ее страницах можно встретить и медведя — первую стереотипную ассоциацию, возникающую в голове иностранца при упоминании России. Возможно, такая книга станет мощным толчком к началу путешествия в столь прекрасный край нашей земли.

Есть в России и вторая, так называемая северная столица на Неве или Санкт-Петербург. Возведенный Петром с целью проложить дорогу в Европу и побывавший в роли столицы, Питер стал настоящим культурным центром, туда регулярно приезжают туристы со всех уголков земного шара, чтобы полюбоваться на старинные достопримечательности. Книга в эффектной обложке и с профессиональными фотографиями, написанная Натальей Поповой и Андреем Федоровым, позволит вновь и вновь погружаться в таинственную атмосферу самобытной, дерзкой и пленительной Северной Венеции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × четыре =