Доступное образование в Чехии

Сейчас образование за рубежом пользуется большой популярностью среди молодых людей. Многие стремятся поехать по обмену именно в студенческие годы. Правда, мало кто знает, что образование за рубежом доступно уже со школьной скамьи. Теперь ученики старших классов могут получить европейский аттестат о среднем образовании в Первой Славянской гимназии в Праге и поступить в любой государственный или частный вуз Чехии и других стран Европы.

Стоимость обучения в гимназии сопоставима со стоимостью обучения в Томске, а качество образования на порядок выше. В программу входит интенсивное изучение чешского языка, а также английского и немецкого. Сам по себе чешский дается легко, поскольку имеет схожие с русским языком корни. Гимназия берет на себя ответственность за всех иностранных учеников, у каждого класса есть свой куратор, который следит за успеваемостью. Выпускники 11-го класса этого года еще могут успеть на подготовительные курсы, чтобы уже в следующем году иметь возможность поступить в любой вуз Чехии. Все желающие более старшего возраста также могут пройти подготовительные курсы в Праге, Брно и Остраве, что в дальнейшем увеличит их шансы на поступление на бесплатную форму обучения.

Студенты, которые уже обучаются в университетах, могут продолжить обучение в магистратуре, аспирантуре или начать обучение в чешском вузе бесплатно вне зависимости от того, сколько дипломов получено ранее. Перед абитуриентами открывается окно в Европу. В течение первого года будущим студентам помогают адаптироваться в рамках программы GoStudy, происходит полное погружение в языковую и культурную среду.

У молодых людей есть возможность получить огромный жизненный опыт за рубежом, познакомиться с интересными людьми из разных стран и в дальнейшем устроиться на престижную и высокооплачиваемую работу в любой стране Европы.

 

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь в Агентство информации, аналитики, образования и консалтинга:

пр. Фрунзе, 46.

Телефон: 8 (38-22) 25-23-48, 8-913-875-98-08.

Реклама.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × два =