Дума намерена учредить новые премии за подвижничество в культуре

ПремииСовет Законодательной Думы предлагает учредить пять премий Думы за подвижничество в культуре. На январском собрании Думы спикер Оксана Козловская вышла с предложением обсудить этот вопрос, и сегодня депутаты комитета по труду и социальной политике рассмотрели и поддержали проект Постановления об утверждении соответствующего положения о премиях.
Как сообщил председатель комитета Леонид Глок, предлагается учредить четыре Премии Думы в размере по 50 тысяч рублей каждая и одну – 100 тысяч рублей.
— Премии бессрочные, они будут выплачиваться из средств Законодательной Думы Томской области, как это сейчас происходит с другими премиями Думы, — отметил Леонид Глок. Напомним, вот уже 11-ый год депутаты вручают ежегодные Премии Думы для молодых ученых и юных дарований.
В целом депутаты комитета поддержали саму идею вручения премии за подвижничество, но немного разошлись в деталях. Так, Лев Пичурин считает, что не надо привязывать их только к сфере культуры и надо распространить премии и на другие отрасли. Общим голосованием комитет принял решение поддержать проект Постановления после его небольшой доработки в связи с высказанными замечаниями, после чего рассмотреть на очередном собрании Думы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − пять =