Два года без колготок

Дмитрий Строгов

колготки

Представители сразу нескольких супермаркетов Томска сообщили в полицию о том, что у них произошла кража женских колготок различного наименования. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Томску установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 49-летний томич, который раньше уже привлекался к уголовной ответственности.

По предварительным данным, мужчина заходил в магазины, расположенные на территории Ленинского района города Томска, воровал там женские колготки и спокойно скрывался с места преступления. Кроме того, следствие подозревает его в краже сотового телефона в одном из супермаркетов. Итоговый ущерб, причиненный действиями подозреваемого, оценивается на сумму более 7 тыс. рублей.

Сославшись на тайну следствия, представитель пресс-службы УМВД России по Томской области отказался сообщить «Томским новостям», что пояснил подозреваемый на вопрос о том, почему он похищал именно женские колготки.

По данному факту возбуждено три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × два =